17:59 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошел 1 пожар

С начала 2005 года в г.Чебоксары зарегистрировано 62 пожара с общим материальным ущербом более 2 миллионов 700 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 70 пожаров с материальным ущербом 1 миллион 800 тысяч рублей). В огне погибли 8 человек (за аналогичный период 12 человек, из которых 2 детей). Травмы различной степени тяжести получило 14 человек (в 2004 году – 14 человека), спасено 128 человек, уничтожено 5 единиц техники.

За  прошедшие сутки  в г.Чебоксары зарегистрирован 1 пожар.

В 1 час 32 минуты 09.06.05 года на территории автостоянки по пр. Дорожный Калининского района г.Чебоксары загорелся салон автомобиля «ГАЗ 322132» 2004 года выпуска. Услышав шум, сторож вышел и увидел, горит салон автомобиля. Не теряя времени, применил огнетушитель и вызвал пожарных. Создалась угроза распространения огня на соседние автомобили. Своевременное  сообщение о пожаре, быстрое реагирование бойцов огненного фронта пожарной части № 6 Калининского района г.Чебоксары и их профессиональные действия в ходе тушения пожара не дали распространиться огню. В результате огнем поврежден салон автомобиля. Причина пожара – внесение постороннего источника огня (поджог).  На месте пожара обнаружены молоток, факелы. Предварительно материальный ущерб составил более 7 тысяч рублей.

09 июня 2005