11:48 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала 2005 года в Чувашской Республике зарегистрировано 752 пожара с общим материальным ущербом более 15 миллионов 900 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 848 пожаров с материальным ущербом 11 миллионов 900 тысяч рублей). В огне погибли 72 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 79 человек, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 58 человек (в 2004 году – 41 человек), спасено 595 человек, уничтожено 19 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрирован 1 пожар.

В 4 часа 15 минут произошло возгорание киоска по ул.Энтузиастов Московского района г.Чебоксары, который принадлежал ОАО «Чувашпечать». Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Огнем уничтожен кассовый аппарат, часть товара; повреждена внутренняя отделка. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

14 июля 2005