14:14 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошло 2 пожара

С начала 2005 года в г.Чебоксары зарегистрирован 175 пожаров с общим материальным ущербом более 3 миллионов 500 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 222 пожара с материальным ущербом более 2 миллионов рублей). В огне погибли 8 человек (за аналогичный период 2004 г. – 15 человек, из которых 2 детей). Травмы различной степени тяжести получило 16 человек (в 2004 году – 19 человек), спасено 151 человек, уничтожено 5 единиц техники.

За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрированы 2 пожара.

В 8 часов 39 минут 14 июля по ул. Ашмарина Калининского района г.Чебоксары в 3-комнатной квартире мужчины (1965 г.р., инвалид 2 группы) произошел пожар. Проживает с сестрой, в данное время уехала в деревню. Из окон квартиры валил дым, о пожаре сообщил сосед. Причина возникновения пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии (около кровати валялось множество окурков). В результате пожара курильщик получил термические ожоги спины и был доставлен в больницу.

В 2 часа 39 минут 15.07.2005 г. загорелась дача, принадлежащая женщине 1938 г.р. в к/с. "Колос" Московского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огнем уничтожена дача. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

15 июля 2005