17:00 ГКЧС Чувашии обращается к жителям республики: соблюдайте правила безопасного поведения на воде

С начала года на водных бассейнах республики утонуло 35 человек, что на 25,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2004 года (47 чел.), спасено – 15 человек. За прошедшие выходные в воде утонуло 2 человека:

16 июля 2005 г. на Чебоксарском водохранилище около д.Первомайское опрокинулась лодка. В результате происшествия утонул мужчина 1972 г.р., который был извлечен из воды местными жителями.

17 июля 2005 г. в пруду д.Шипоси Б.Сундырской сельской администрации Моргаушского района при купании утонул мужчина 1979 г.р., житель с.Моргауши. Поисковые работы спасателями ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" продолжаются.

ГКЧС Чувашии обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за бvйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

18 июля 2005