18:02 Завтра в г.Алатырь проводится тактико-специальное учение с пожарно-восстановительным поездом

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2005 год 20 июля проводится тактико-специальное учение с пожарно-восстановительным поездом г.Алатырь по теме "Управление действиями аварийно-спасательного формирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте".

На учение привлекаются: комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия, комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики г.Алатырь, отдел по делам ГО и ЧС г.Алатырь, ОГПС-4 г.Алатырь, руководящий состав ж/д. станции Алатырь Казанского отделения Горьковской железной дороги филиала ОАО "Российские железные дороги", силы и средства Алатырского звена ТП РСЧС Чувашской Республики, Казанский отряд ведомственной охраны филиала ФГП ведомственной охраны железнодорожного транспорта России на Горьковской железной дороге пожарный поезд ст. Алатырь.

Мероприятие проводится в целях проверки готовности аврийно-спасательного формирования и Алатырского городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики к практическому выполнению задач по защите населения и ведению спасательных  и неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на желзнодорожном транспорте, а также в целях совершенствования уровня подготовленности членов КЧС г.Алатырь, руководящего состава ж/д. станции Алатырь, сил и средств городского звена ТП РСЧС Чувашской Республики в решении задач по ликвидации чрезвычайной ситуации.

19 июля 2005