Малыши плавать не умели

В минувшую среду в пруду возле деревни Яншихово-Челлы Красноармейского района утонули три девочки.

По словам работницы местной администрации А. Фроловой, они плавали на плоту, сколоченном мальчишками из досок и бревен. На середине пруда девочки потеряли равновесие и упали в воду. Плавать умела лишь 16-летняя Снежана. Первоклашки Олеся и Валя судорожно стали цепляться за нее.

Недалеко купались еще три девочки. Одна из них бросилась спасать тонущих. Но помочь им у нее не хватило сил. Она сама еле выбралась на берег. Снежана осталась на воде одна с двумя малышами. Ее сестра, тоже не умеющая плавать, помчалась в деревню за помощью. Но было уже поздно. Возможно, считают очевидцы, девочек и удалось бы спасти, если бы точно знали, где они ушли под воду. Искали их на середине пруда, а утонули они недалеко от берега, где глубина-то чуть больше человеческого роста.

"Советская Чувашия"
22 июля 2005