Причина гибели - беспечность

Обстановка с пожарами в городе остается тревожной. С начала года по различным причинам произошли 48 пожаров. В огне по­гибли 4 человека, пострадали 9 горожан. Ущерб, нанесенный пла­менем, превысил 355 тысяч рублей.

За этими трагедиями - беспеч­ное отношение к себе самих потер­певших: непотушенная сигарета, оставленные без присмотра вклю­ченными газовая плита или элек­тронагревательный прибор. Наи­большее число пожаров – 27 - про­изошло в жилых домах. Самая час­тая причина возгораний (17 случа­ев) – неосторожность при курении.

Среди четырех погибших – двое любителей покурить в постели после еле употребления алкоголя. По ка­кой причине погибли еще, двое? Женщина – из-за неосторожного обращения с газовой плитой (на го­рожанке загорелся халат). Новочебоксарец скончался из-за небреж­ного обращения с легковоспламеня­ющейся жидкостью (об этом "Грани" писали). Из девяти пострадавших нетрезвыми курильщиками были трое.

23 июля 2005