11:00 За прошедшую неделю на водных бассейнах республики утонуло 9 человек

За прошедшую неделю (с 17 по 23 июля 2005 г.) на водных бассейнах республики зарегистрировано 7 происшествий, в результате которых утонуло 9 человек.

20.07.2005 г. в с.Чурачики Цивильского района, во время купания в пруду утонул мальчик 1992 г.р., житель с. Чурачики. Тело утонувшего достали из водоема местные жители.

21.07.2005 г. в д.Тиньговатово Цивильского района в пруду утонул мужчина 1947 г.р., житель г.Чебоксары. Тело утонувшего достала поисково-маневренная группа Государственной инспекции по маломерным судам.

22.07.2005 г. в с.Новые Бахтиярово Батыревского района, во время купания в реке Була утонул мальчик 1996 г.р., житель данного села. Тело утонувшего достали из водоема местные жители.

В связи с установившейся жаркой погодой и участившимися случаями гибели на водоемах Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и наставляйте детей во избежание трагедии.

25 июля 2005