10:16 За первое полугодие 2005 года спасателями республики спасено 917 человек

По оперативным данным ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» за первое полугодие 2005 года спасатели 383 раза выезжали на поисково-спасательные работы (за аналогичный период прошлого года – 472 раза): в том числе на чрезвычайные ситуации техногенного характера – 21, природного характера – 18, на прочие – 344. Всего на чрезвычайных ситуациях за 6 месяцев пострадало 1000 человек: из них спасателями спасено 917 человек, погибло – 45, травмировано – 38.

ГКЧС Чувашии напоминает, что на территории республики действует единая дежурно-диспетчерская служба – «01». Если с Вами случилась беда, если загорелась квартира, если рушится дом, если попали в дорожно-транспортное происшествие, если застряли в лифте, если заблудились в лесу, если стали свидетелем происшествия, угрожающего жизни близких или не близких вам людей, звоните «01». Мы первые придем на помощь.

31 июля 2005