09.37 На водоемах республики продолжают тонуть люди

В 1 час 00 минут 7.08.2005 г. в пруду д.Князьтеняково Чебоксарского района утонул мужчина 1984 г.р., проживающий в п.Кугеси. Тело погибшего извлечено из пруда жителями п.Кугеси.

В связи с установившейся жаркой погодой и участившимися случаями гибели на водоемах Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и наставляйте детей во избежание трагедии.

07 августа 2005