09.28 На водоемах республики продолжают тонуть люди

С начала года на водных бассейнах республики утонуло 40 человек (в 2004 году – 48).

11 августа 2005 года на Чебоксарском водохранилище, около п.Восточный утонул мужчина 1978 г.р., житель г.Чебоксары. Тело утонувшего достала совместная поисково-маневренная группа Государственной инспекции по маломерным судам и ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба».

Также 11 августа в районе речного порта г.Новочебоксарска из р.Волга рыбаки достали утонувшего мужчину 1950 г.р., жителя г.Новочебоксарк.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за бvйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

12 августа 2005