На левый берег доступ ограничен

Последний месяц лета обрушился на нас небыва­лой жарой. Что может быть сейчас лучше отдыха на природе? Наверняка многие горожане перед выходными уже запланировали выезд в живопис­ные места Заволжья. Однако такая высокая тем­пература по душе к огню, который легко разгуля­ется, если отдыхающие не будут соблюдать элементарные правила.

Главой администрации г.Чебоксары Николаем Емельяно­вым подписано постановление об обеспечении пожарной бе­зопасности на территории Заволжья. До понижения темпера­туры доступ людей в леса будет ограничен. Дежурить будут специальные отряды дружинников. Предусмотрены дополни­тельные специальные места для разведения костров и рядом с ними – контейнеры для мусора. Постановлением утверждены также единые правила разведения открытого огня на террито­рии Заволжья.

"Советская Чувашия"
12 августа 2005