12.12 За прошедшие сутки в республике утонул 1 человек

12 августа 2005 года на Чебоксарском водохранилище, около п.Сосновка утонул при купании мужчина (возраст около 40 лет). Тело утонувшего извлекли из воды местные жители. Личность утонувшего устанавливается.

Всего с начала 2005 года на водных бассейнах республики утонуло 41 человек (в 2004 году – 48).

ГКЧС Чувашии еще раз обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за бvйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и наставляйте детей во избежание трагедии.

13 августа 2005