11.31 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошел 1 пожар

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всём мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

C начала 2005 года в г.Чебоксары зарегистрировано 191 пожар с общим материальным ущербом более 3 миллионов 800 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 243 пожара с материальным ущербом более 2 миллионов 500 тысяч рублей). В огне погибли 10 человек (за аналогичный период 2004 г. – 18 человек, из которых 2 детей). Травмы различной степени тяжести получило 17 человек (в 2004 году – 19 человек), спасено 161 человек, уничтожено 5 единиц техники.

За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрирован 1 пожар.

В 4 часа 52 минуты 14.08.2005 г. загорелось помещение, находящееся по Московскому проспекту, 42 Московского района г.Чебоксары. предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Огонь уничтожил оргтехнику, закопчены стены. Ущерб превысил 2 тысячи рублей

Если возник пожар или произошла чрезвычайная ситуация, то ни в коем случае не теряйте самообладания, не паникуйте! Помните, позвонив по телефону «01» нужно кратко и разборчиво сообщить следующее:

- причину вызова;

- точный адрес (улица, номер дома, квартиры, этаж, подъезд и если имеется домофон, то и код);

- фамилию и номер телефона;

- запомните фамилию диспетчера, принявшего Ваш вызов.

- при возможности организуйте встречу пожарных подразделений.

Еще раз напоминаем, что на территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

14 августа 2005