09:56 В с.Порецкое прошел смерч

В 19 часов 30 минут 15.08.2005 г. в с.Порецкое Порецкого района прошел смерч со скоростью ветра при грозе порывами 25-30 м/с. По предварительным данным повреждена кровля 32 домов частного сектора, снесена кровля зданий базы ООО «Порецкагропромэнерго», ГУ «Порецкая СББЖ», столярного цеха ООО «Порецкий ДОК», повалено около 10 опор линии электропередач, имеются обрывы проводов воздушных линий. Жертв и пострадавших нет.

С 5 часов 30 минут 16.08.2005 г. Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Порецкого района совместно с оперативной группой Главного управления МЧС России по Чувашской Республики проводится подворный обход с.Порецкое и промышленных объектов с целью уточнения масштабов повреждений.

16 августа 2005