12.01 Поиски мужчины, утонувшего предположительно 18.08.2005 г. результатов не дали

20.08.2005 г. поисково-маневренная группа Государственной инспекции по маломерным судам выезжала в д.Онгопось Чебоксасркого района. Группа была вызвана для поиска предположительно утонувшего 18.08.2005 г. мужчины 1951 г.р. Тело утонувшего обнаружить не удалось.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обращается к жителям республики соблюдать элементарные правила безопасного поведения, которые помогут избежать большинства крайне неприятных ситуаций на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрасах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и наставляйте детей во избежание трагедии.

21 августа 2005