Виновника пожара нашли только после тушения

15 августа в деревне Большие Токшики Моргаушского района вспыхнул сарай одно­го из хозяйств. Огонь заме­тили соседи, которые, на до­жидаясь огиеборцев, бросились спасать постройки.

Как сообщили «МК» в Че­боксарах» в отделе пропаганды и связей с общественностью  ГУ МЧС России по Чува­шии, из хозяев горящей пост­ройки дома оказался только шестилетний мальчик. Позже выяснилось, что именно он – виновник пожара. Мама маль­чика вместе со старшим де­вятилетним сыном в это день была в гостях у своей сестры. Младшего сынишку решила оставить дома одного. Малыш быстро нашел себе занятие – с коробком спичек забрался в сарай. Испугавшись вспых­нувшего огня, мальчик убе­жал. Его нашли только тогда, когда пожар был потушен.

Пока пожарные были в пути, сельчане усмиряли «красного петуха» своими силами. Потушить огонь и предотвратить его распро­странение на другие пост­ройки удалось совместными усилиями спасателей и жи­телей деревни. Хозяева са­рая понесли материальные потери на 10 тысяч рублей.

23 августа 2005