08:47 Состоятся республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня, 23 сентября 2005 г., в 10.00 часов на спортивно-тренировочной базе Отряда технической службы № 2 ГКЧС Чувашии (г.Чебоксары, ул. М.Павлова, 23) состоятся республиканские лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России по Чувашской Республике, комплектуемых сотрудниками и посвященных 15-ой годовщине образования МЧС России. Эти соревнования проводятся с целью выявления лучших команд подразделений пожарной охраны, повышения профессионального мастерства личного состава ГПС и дальнейшего массового развития пожарно-спасательного спорта. В соревнованиях примут участие 12 команд.

Пожарно-спасательный спорт включает следующие виды:

преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

подъем по штурмовой лестнице;

подъем по выдвижной 3-хколенной лестнице;

боевое развертывание.

В рамках соревнований также будут проведены различные конкурсы для детей: «Осторожно, огонь!», «Рисунки на асфальте», «Пусть помнит каждый гражданин номер – 01», «Загорелся Кошкин дом», «Тяжело в учении, легко в бою» (одевание боевой одежды).

Приглашаем журналистов на освещение данных мероприятий.

23 сентября 2005