11:07 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошло 4 пожара

С начала 2005 года в г.Чебоксары зарегистрирован 221 пожар (за аналогичный период прошлого года 283 пожара), что на 21,91% меньше аналогичного периода 2004 года; общий материальный ущерб составляет более 4 миллионов 300 тысяч рублей (за аналогичный период 2004 г. – более 3 миллионов рублей). В огне погибли 13 человек (за аналогичный период 2004 г. – 19 человек, из которых 2 детей), снижение гибели людей на 31,58%. Травмы различной степени тяжести получило 20 человек (в 2004 году – 19 человек), спасен 191 человек, уничтожено 5 единиц техники.

За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрировано 4 пожара.

В 18 часов 59 минут 25.09.2005 г. загорелся дачный дом (2-х этажный, кирпичный) в п.Восточный к/с. «Виктория» Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огонь уничтожил кровлю, мансарду; повреждена кровля веранды. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В 19 часов 40 минут 25.09.2005 г. произошло возгорание в 2-х комнатной квартире, принадлежащей мужчине 1965 г.р., по ул. Чапаева Ленинского района г.Чебоксары. Причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Огонь повредил диван. Предварительный ущерб составил 1 тысяч рублей.

В 23 часа 59 минут 25.09.2005 г. произошел пожар в бане в к/с «Электрик-1» по ул. Пирогова Московского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огнем повреждена баня. Предварительный ущерб составил 3 тысячи рублей.

Если возник пожар или произошла чрезвычайная ситуация, то ни в коем случае не теряйте самообладания, не паникуйте! Помните, позвонив по телефону «01», нужно кратко  и разборчиво сообщить следующее:

- причину вызова;

- точный адрес (улица, номер дома, квартиры, этаж, подъезд и если имеется домофон, то и код);

- фамилию и номер телефона;

- запомните фамилию диспетчера, принявшего Ваш вызов;

- при возможности организуйте встречу пожарных подразделений.

Напоминаем, что на территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

26 сентября 2005