13:06 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так, с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1151 пожар с общим материальным ущербом  более 20 миллионов 940 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 1203 пожара с материальным ущербом 18 миллионов рублей). В огне погибли 93 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 98 человек, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 76 человек (в 2004 году – 58 человек), спасено 843 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 4 пожара.

В 11 часов 52 минуты 28.09.2005 г. в 3-комнатной квартире по ул. Советская г.Новочебоксарска произошел пожар. В результате огнем уничтожены встроенные шкафы, кресла, повреждены – межкомнатные двери, диван, кровать. Предполагаемая причина возникновения пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительно материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В 0 часов 20 минут 29.09.2005 г. в личном хозяйстве жителя (1951 г.р.) д. Сугуты Батыревского района загорелись надворные постройки. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. В настоящее время причина возникновения пожара устанавливается. Предварительно материальный ущерб составил более150 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.  Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

29 сентября 2005