13:14 "Плавучий" сезон подходит к концу

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике сообщает, что «плавучий» сезон уже подходит к концу. Совсем скоро водные артерии республики опустеют до весны. Но, тем не менее, всем владельцам маломерных судов не стоит забывать о правилах эксплуатации своих плавсредств. Инспекторами ГИМС еженедельно проводятся рейды (патрулирования) по акваториям водных объектов республики.

С начала года по республике зарегистрировано 227 маломерных судов, техническое освидетельствование прошли 930 судов и 9 пляжей, аттестовано 99 судоводителей. Из проведенных 188 рейдов выявлено 153 нарушения, составлено 75 протоколов.

Основными причинами нарушений является невыполнение требований Правил своевременной регистрации и технического освидетельствования маломерных судов.

Данная работа проводится инспекторами Центра ГИМС по адресу: г.Чебоксары, пр.Мира, дом 5 (здание ГКЧС Чувашии на первом этаже), тел. (8352) 28-76-66. Прием документов осуществляется еженедельно по вторникам и четвергам с 8.00 до 17.00.

30 сентября 2005