10.26 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1162 пожара с общим материальным ущербом  более 21 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года 1210 пожаров с материальным ущербом 18 миллионов 100 тысяч рублей). В огне погибли 93 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 2004 года – 100 человек, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 77 человек (в 2004 году – 58 человек), спасено 843 человека, уничтожено 22 единицы техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 5 пожаров.

В 0 часов 11 минут 01.10.2005 г. произошло возгорание на кухне 2-х комнатной квартиры, принадлежащей мужчине 1952 г.р. по ул.Коммунистическая г.Новочебоксарск. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Огнем уничтожена отделка кухни; повреждены холодильник, микроволновая петь, 2 стола. Предварительный ущерб превысил 10 тысяч рублей

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.  Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

01 октября 2005