11:34 За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрировано 6 пожаров

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так, с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1169 пожаров с общим материальным ущербом  более 21 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года 1212 пожаров с материальным ущербом 18 миллионов 100 тысяч рублей). В огне погибли 93 человека, из которых 4 детей (за аналогичный период 2004 года – 100 человек, из которых 7 детей). Травмы различной степени тяжести получило 78 человек (в 2004 году – 58 человек), спасено 844 человека, уничтожено 22 единицы техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 11 часов 50 минут 01.10.2005 г. загорелись надворные постройки, принадлежащие мужчине 1950 г.р., в д. Починок-Бобыть Комсомольского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Огнем повреждены надворные постройки. Предварительный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

В 20 часов 45 минут 01.10.2005 г. произошло возгорание бани, принадлежащей женщине 1924 г.р., в г.Алатырь Алатырского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огонь уничтожил кровлю бани. Ущерб составил 1 тысячу рублей.

В 1 час 57 минут 02.10.2005 г. загорелся сарай, принадлежащий мужчине 1951 г.р., в д.Лесные Туваны Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Огонь уничтожил сарай, нежилой дом. Предварительный ущерб составил 1 тысячу рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.  Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

02 октября 2005