11:29 Обращение ГКЧС Чувашии к жителям республики

С начала 2005 года в коллективных садах зарегистрировано 90 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 73), что свидетельствует об увеличении на 23,3%. В результате этих пожаров в огне погибли 4 человека (за АППГ – 6), травмы различной степени тяжести получил 1 человек (за АППГ – 2), спасен 1 человек.

С наступлением осени многие жители нашей республики направились наводить порядок на своих дачных участках. Проводится уборка помещений и территорий. Собирается и сжигается старая прошлогодняя трава, мусор. Часто нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня приводит к возникновению пожара.

Граждане будьте осторожны при обращении с огнем! Не разжигайте костры в непосредственной близости от построек. За разведенными кострами следует вести наблюдение. Уходя, необходимо залить костер водой и убедиться, что он потух.

04 октября 2005