10:53 За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрировано 2 пожара

С начала 2005 года в г.Чебоксары зарегистрировано 240 пожара (за аналогичный период прошлого года 308 пожара), что на 22,08% меньше аналогичного периода 2004 года; общий материальный ущерб составляет более 4 миллионов 600 тысяч рублей (за аналогичный период 2004 г. – более 3 миллионов 200 тысяч рублей). В огне погибли 13 человек (за аналогичный период 2004 г. – 21 человек, из которых 2 детей), снижение гибели людей на 38,1%. Травмы различной степени тяжести получило 22 человека (в 2004 году – 19 человек), спасено 192 человека, уничтожено 8 единиц техники.

За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрировано 2 пожара.

В 21 час 01 минуту 11.10.2005 г. во дворе дома по ул.Эльгера Московского района г.Чебоксары мужчиной (1949 г.р.) был оставлен автомобиль ВАЗ-2104, 1986 г.вып. Загорелось левое заднее колесо. Хозяин автомашины самостоятельно принялся тушить пожар. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огнем уничтожено колесо; повреждена окраска кузова площадью 2 кв.м. Предварительный ущерб составил 2500 рублей.

Около 2 часов 12.10.2005 г. во дворе дома по б-ру Миттова Московского района г.Чебоксары мужчиной (1983 г.р.) был оставлен автомобиль Ауди-80, 1988 г.вып. На момент пожара хозяин автомашины находился в больнице. Сосед, чья машина стояла рядом с Ауди-80, выйдя во двор, увидел горящий автомобиль. Незамедлительно вызвал пожарную охрану и самостоятельно принялся тушить пожар. Со слов очевидцев рядом с автомобилем видели двух молодых людей, в руках которых была бутылка предположительно с зажигательной смесью. На месте пожара помимо пожарной охраны работали и сотрудники РОВД Московского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – поджог. Огнем уничтожены задний бампер, фонари; поврежден салон автомобиля. Предварительный ущерб составил 20 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы. Граждане, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

12 октября 2005