16.48 В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГКЧС Чувашии состоялся обучающий семинар

В Центре противопожарной пропаганды и общественных ГКЧС Чувашии 29 ноября 2005 г. состоялся обучающий семинар с заместителями директоров по административно-хозяйственной части средних общеобразовательных школ Калининского района г.Чебоксары. Перед собравшимися выступил заместитель начальника Государственного пожарного надзора по г.Чебоксары В.Ф. Сапожников по вопросам обеспечения безопасности учебных заведений Калининского района г.Чебоксары. О приобретении первичных средств пожаротушения, пожарных знаков и иных услуг рассказала сотрудница ЧР ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Для закрепления изученного материала было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения при возникновении возгорания. Многие участники семинара попробовали потушить очаг возгорания порошковыми и углекислотными огнетушителями.

Педагоги также получили возможность пройтись по залам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и прослушать интересную экскурсию.

В завершении мероприятия, каждому участнику семинара вручили свидетельства о прохождении инструктажа по мерам пожарной безопасности.

29 ноября 2005