13:40 В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике работает "телефон доверия"

В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике с октября 2004 года работает «телефон доверия» – 62-32-08. На Ваши звонки ответят с 8.00 до 17.00, а в ночное время – автоответчик. Работа «телефона доверия» направлена на совершенствование деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, на обеспечение эффективной связи с населением республики, оперативного реагирования на факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения фактов создания административных барьеров, нарушения служебной дисциплины и других злоупотреблений должностных лиц вышеназванного органа власти.

Контроль за рассмотрением сообщения, поступившего на «телефон доверия», осуществляет В.Н. Петьков – начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

С начала 2005 года на «телефон доверия» поступило 19 сообщений. Основные вопросы обращений граждан:

самовольные постройки гаражей и надворных построек; неправильная парковка автомобиля, загромождающий дорогу или нарушающий покой автосигнализацией;

искрящая электропроводка в подъезде, запах газа, сжигание мусора во дворе;

неправомерные действия государственных инспекторов по пожарному надзору;

прочие.

Также желающие могут обратиться по «телефону доверия» в Приволжско-Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Телефон в г. Екатеринбург – 8-343-216-33-54. Поступившее сообщение рассматривается в 10-тидневный срок, в случае, если Вы оставите свои координаты и четко сформулируете вопрос.

10 декабря 2005