10:06 Оперативная обстановка на территории республики за прошедшую неделю

С 4 по 10 декабря  2005 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

За прошедшую неделю всего в республике зарегистрировано 22 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – за АППГ) – 34), что свидетельствует о снижении количества пожаров на 35,3%. Количество погибших на пожарах также уменьшилось на 80%: за прошлую неделю – 1 погибший, за АППГ – 5 человек. Материальный ущерб составил 288 тысяч рублей (за АППГ – 313 тысяч рублей).

Наиболее крупные пожары:

В 1 час 32 минуты 07.12.2005 г. загорелась однокомнатная квартира, принадлежащая мужчине 1968 г.р. в п. Урмары Урмарского района. Хозяин дома жил один, находился в нетрезвом состоянии. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Огнем уничтожен телевизор, тумба, диван; поврежден пол. На пожаре погиб хозяин дома (отравление продуктами горения). Ущерб составил 1 тысячу рублей.

10.12.2005 года в Шумерлинском районе, на дороге около п. Красный Октябрь произошло возгорание автомобиля ГАЗ – 22171 «Соболь», принадлежащего женщине 1968 г.р. В результате пожара уничтожен автомобиль. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны водителя, мужчины 1981 г.р. Материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

По оперативным данным за неделю происшествий на водных бассейнах республики не зарегистрировано.

За указанный период в Чувашской Республике произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, на которых пострадало 25 человек, погибло – 3, спасено – 22.

12 декабря 2005