В фургоне был груз в миллион

Кафе на федеральной дороге возле деревни Юнгапоси Моргаушского района для дальнобойщиков – как ямская станция в старину. Открыто оно в любое время суток. Здесь можно отдохнуть, перекусить, проверить состояние своей машины. Остановились среди ночи и два «КамАЗа». Водители взялись за небольшую почин­ку грузовика. И вдруг полыхнуло пламя, загорелась ка­бина. В кафе в это время находились инспекторы ДПС В. Федотов и Э. Галкин, заехавшие поесть. А огонь уже подбирался к фургону, в котором, как выяснилось по­том, был груз стоимостью более чем на миллион. Инс­пекторы бросились на помощь водителям. Огнетуши­тели быстро опустели. Выручили взятые у проезжав­ших машин. «КамАЗ» был спасен. Но инспекторы по­страдали: один получил ожог рук от азотной струи, дру­гой – от огня.

14 декабря 2005