Спаситель

В ноябрьский выходной день Костя Степанов и Алеша Ластухин решили отвлечься от учебных будней и покататься на льду. Третьеклассники вдвоем отправились на самый глубокий водоем в селе Янгорчиною Испытав лед на прочность на водоеме, они пошли на другой. Один из них, Алеша Ластухин, несмотря на увещевания друга, оказался на середине водоема и… ушел с головой под воду.

Слава Богу, рядом распола­гался дом Кости, куда и побе­жал за помощью мальчик. Его брат Дмитрий немедленно вы­бежал спасать ребенка. Костя показал брату то место, где Але­ша ушел под воду. Только ныр­нув в четвертый раз, Дмитрий смог найти утонувшего. Он от­нес Алешу домой, растер тело спиртом.

В семье Степановых пятеро сыновей. Дмитрий, которому ис­полнилось 19 лет, закончил стро­ительный техникум, поступил в МГУ на заочное отделение.

Как сообщил "МК" в Чебок­сарах" глава Янгорчинской сель­ской администрации Михаил Горбунов, он уже подготовил хо­датайство в администрацию Президента республики о на­граждении Дмитрия Степанова за мужество.

20 декабря 2005