15.42 За прошедшие сутки в г.Чебоксары зарегистрировано 4 пожара

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 4 пожара с общим материальным ущербом 95 тысяч рублей.

За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 4 пожара.

В 6 часов 18 минут 01.01.2006 г. по ул. Пархоменко Калининского района г.Чебоксары произошло возгорание жилого дома, принадлежащего мужчине 1928 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении сына. Огнем уничтожена кровля жилого дома; закопчены стены и потолок. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В 9 часов 05 минут 01.01.2006 г.  в личном хозяйстве жительницы (1975 г.р.) п.Альгешево Калининского района г.Чебоксары в жилом доме произошел пожар. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В результате пожара закопчены стены, потолок жилого дома. Предварительный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В 10 часов 26 минут 01.01.2006 г. произошло возгорание в зале 2-х комнатной квартиры, принадлежащей женщине 1975 г.р., по ул. Хевешская Ленинского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Огнем уничтожены мебель, бытовая техника; закопчены стены, потолок комнаты. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В 13 часов 15 минут 01.01.2006 г. произошло возгорание в зале 2-х комнатной квартиры, принадлежащей мужчине 1953 г.р. по ул. Николаева Калининского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. На пожаре пострадала сожительница 1950 г.р. Огнем уничтожено имущество; закопчены стены, потолок. Предварительный ущерб составил 20 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

02 января 2006