Праздничный период прошел спокойно

9 января премьер-министр Чувашии Сергей Гапликов провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководите­лей ряда территориальных федеральных органов вла­сти.

Министр внутренних дел Вадим Антонов сообщил, что оперативная обстановка в праздничный период находилась под контролем. Безопасность жителей республики кругло­суточно обеспечивали 1500 сотрудников правоохранитель­ных органов. По дорожно-транспортным происшествиям ситуация в этом году значительно лучше по сравнению с прошлым годом.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков доложил о ситуации с пожарами. В частности, 8 января произошло возгорание на третьем этаже дома по Ягодному переулку в Чебоксарах. В результате слаженных действий пожарных удалось избежать жертв и спасти 22 человека.

Министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова сообщила о том, что единый социальный про­ездной билет приобрели свыше 74,4 тыс. жителей Чувашии, что составляет 29 процентов от общего числа льготников.

На планерке обсужден также ряд других актуальных во­просов, в том числе ситуация на рынке алкогольной продук­ции.

11 января 2006