09.47 Из-за неосторожности при курении в нетрезвом состянии с начала 2006 года в огне погибли 6 человек

С начала 2006 года в Чувашской Республике зарегистрировано 58 пожаров с общим материальным ущербом более 720 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 51 пожар с материальным ущербом более 600 тысяч рублей). В огне погибли 6 человек (за аналогичный период прошлого года – 2), травмирован – 1 человек (за аналогичный период 2005 года – 3 человека), спасено – 66 человек.

За  прошедшие сутки в республике произошло 4 пожара.

В 14 часов 45 минут 12.01.2006 г. загорелась баня, принадлежащая мужчине 1939 г.р. в п. Буинск Ибресинского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Огнем уничтожена кровля, повреждены стены и потолок. Предварительный ущерб составил 2 тысячи рублей.

В 19 часов 54 минуты 12.01.2006 г. загорелся жилой дом мужчины 1950 г.р. в г. Алатырь Алатырского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Огонь уничтожил веранду жилого дома, поврежден жилой дом. На пожаре погиб хозяин дома. Предварительный ущерб превысил 5 тысяч рублей.

Из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии с начала 2006 года произошло 9 пожаров, на которых погибло 6 человек: из них в г. Алатырь – 4; в Моргаушском районе – 2.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы. Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

13 января 2006