К Крещению готов!

В качестве вступления: многие помнят случай, когда на Волге погибли сразу четыре новочебоксарс­ких рыболова. Они провалились под лед далеко от берега, другие рыбаки не смогли оказать им помощь.

Государственные ин­спекторы Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике ежедневно про­водят патрулирование под­надзорных водных объектов и с сожалением констати­руют, что люди пренебрега­ют мерами предосторожно­сти, подвергая риску свои и чужие жизни: не обращают внимания на знаки, запрещающие выезд и вы­ход на неокрепший лед.

Оттепель, установивша­яся на позапрошлой неде­ле, резко уменьшила тол­щину ледового покрытия. Как следствие – на Волге в районе речного порта, Нового села и городского пляжа образовались про­моины и полыньи. В ре­зультате сброса воды на Чебоксарской ГЭС прак­тически нет льда в районе Новочебоксарска и Мариинского Посада.

Помните, что при толщи­не льда менее 7 см на лед выходить опасно! Группу людей выдержит лед тол­щиной 15 см, легковой ав­томобиль – более 30 см.

В Крещение многие ве­рующие принимают ледя­ную купель на водоемах.

ГИМС убедительно просит жителей республи­ки соблюдать правила бе­зопасности, избегать травм и переохлаждений.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ: 01 – единый номер телефона Службы спасения.

18 января 2006