15.18 День ГКЧС Чувашии прошел в Моргаушском районе

18 января 2006 года проведен День Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Моргаушском районе. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами приняли участие рабочие группы ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Они посетили объекты экономики, общеобразовательные школы района, а также встретились с населением. Членами групп проведено 17 встреч, в которых приняло участие 299 человек.

Основной темой Дня ГКЧС Чувашии было Послание Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. Государственному Совету чувашской Республики 2006 года «Думать по-новому, работать творчески». Не остались без внимания Указ Президента Чувашской Республики о Годе духовного просвещения, а также новые принципы организации местного самоуправления в Чувашской Республике в соответствии с положениями Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе проведения встреч были затронуты и вопросы информирования населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о путях обеспечения пожарной безопасности в Моргаушском районе.

19 января 2006