10.05 Прошла аттестация спасателей

20 января 2006 года состоялась аттестация сотрудников пожарной части № 15 г. Канаш на квалификацию «спасатель». Общее число аттестованных составило 32 человека. Также прошла периодическая аттестация спасателей Государственного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии на квалификацию «спасатель 3 класса». Аттестуемые показали хорошие знания по проведению аварийно-спасательных работ.

По состоянию на сегодняшний день в Чувашской Республике число аттестованных пожарных на квалификацию «спасатель»» составляет 375 человек, в их числе пожарные части № 4 и 5, уже как пожарно-спасательные формирования.

24 января 2006