10:53 В г. Чебоксары пожар уничтожил автобус

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 28 пожаров (за аналогичный период прошлого года 28 пожаров), общий материальный ущерб составляет более 740 тысяч рублей (за аналогичный период 2005 г. – более 160 тысяч рублей). Травмы различной степени тяжести получило 2 человека (за аналогичный период 2005 года – 4 человека), спасено 45 человек.

За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 2 пожара.

В 22 часа 34 минуты 25.01.2006 г. загорелся автобус ПАЗ-320530, принадлежащий мужчине 1961 г.р. по Складскому проезду, 2в в Калининском районе г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На тушение были направлены 2 отделения пожарной части № 6 и служба пожаротушения Центра управления силами федеральной противопожарной службы. Тушение данного пожара усложнялась угрозой взрыва газовых баллонов, установленных на автобусе и угрозой распространения пожара на открытые емкости для хранения газа на автозаправочной станции. В кратчайшие сроки было ликвидировано горение и не допущено распространение пожара. Огнем уничтожен автобус. Предварительный ущерб превысил 350 тысяч рублей.

В 1 час 29 минут 26.01.2006 г. произошло возгорание в двухквартирном жилом доме, принадлежащем мужчине 1958 г.р. по ул. Магницкого Калининского района г. Чебоксары. Хозяин дома нигде не работал, вел нетрезвый образ жизни. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. На месте пожара обнаружен труп хозяина квартиры. Пожарными спасен соседний жилой дом и материальные ценности на сумму около 100 тысяч рублей. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

26 января 2006