10:40 Служба "01" сообщает

С начала 2006 года в Чувашской Республике зарегистрировано 103 пожара с общим материальным ущербом более 2 миллионов 500 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 106 пожаров с материальным ущербом более 1 миллиона рублей). В огне погибли 8 человек (за аналогичный период прошлого года – 12), травмировано 3 человека (за аналогичный период 2005 года – 8), спасено 68 человек.

За  прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров.

В 15 часов 39 минут 26.01.2006 г. произошло возгорание в однокомнатной квартире по ул. Машиностроителей г. Канаш. Хозяин квартиры находился в нетрезвом состоянии. Одежду бросил на обогреватель с открытой спиралью и лег спать. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Огнем уничтожены постельные принадлежности; поврежден палас, закопчены стены и потолок. На пожаре пострадал хозяин квартиры, который получил ожоги 90% тела. Ущерб превысил 500 рублей.

В 16 часов 15 минут 26.01.2006 г. загорелись сени жилого дома, принадлежащего женщине 1929 г.р., в д. Нижняя Кумашка Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огонь уничтожил крышу дома; повреждены стены и имущество. Предварительный ущерб составил 20 тысяч рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы. Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

27 января 2006