10:33 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 22 по 29 января  2005 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрировано 24 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 41), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 8), спасен 1 человек (за АППГ – 8), материальный ущерб от пожаров составил 723 тыс. рублей.

Наиболее крупные пожары.

В 20 часов 06 минут 24.01.2006 г. загорелся сарай, принадлежащий женщине 1916 г.р., в д. Синьял-Покровское Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Огнем уничтожен сарай, гараж, амбар, летняя кухня; поврежден жилой дом. Предварительный ущерб составил 150 тысяч рублей.

В 22 часа 34 минуты 25.01.2006 г. загорелся автобус ПАЗ-320530, принадлежащий мужчине 1961 г.р., по Складскому проезду, 2в в Калининском районе г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На тушение были направлены 2 отделения пожарной части № 6 и служба пожаротушения Центра управления силами федеральной противопожарной службы. Тушение данного пожара усложнялась угрозой взрыва газовых баллонов, установленных на автобусе и угрозой распространения пожара на открытые емкости для хранения газа на автозаправочной станции. В кратчайшие сроки было ликвидировано горение и не допущено распространение пожара. Огнем уничтожен автобус. Предварительный ущерб превысил 350 тысяч рублей.

В 2 часа 20 минут 28.01.2006 г. загорелась свиноферма, принадлежащая коллективному хозяйству «Путь Ильича», в д. Ямаши Красночетайского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара уничтожена свиноферма, 12 свиноматок, 140 поросят. Предварительный ущерб превысил 150 тысяч рублей.

На водных бассейнах республики за указанный период чрезвычайных ситуаций не произошло.

За прошедшую неделю произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, на которых пострадало 24 человека, спасено 24.

30 января 2006