16.25 Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели занятия с малолетними правонарушителями

Сегодня, 30 января 2006 г. на базе Центра содержания малолетних правонарушителей МВД Чувашии, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели занятия с детьми по программе, разработанной преподавательским составом Учебного пункта ГУ «Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике».

Данные обязательные занятия проходят ежемесячно с 2002 года. Необходимость такого обучения была обусловлена тем, что в указанный Центр стали поступать дети с правонарушением – умышленный поджог. Программа рассчитана на три учебных часа. В нее входят теоретическая и практическая части, с просмотром видеофильмов и дальнейшим обсуждением просмотренного материала (документальные фильмы «Огонь и дети», «Огнеборцы России»). Проходит и подвижная эстафета «Спасатель», одевание костюма пожарного. Для закрепления изученного материала проводятся тесты, антитесты, ситуационные задачи. Все это проходит в форме деловой игры.

30 января 2006