18.40 Состоялось заседание коллегии ГКЧС Чувашии

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провел заседание коллегии. На нем были рассмотрены вопросы подготовки к командно-штабному учению в Приволжском федеральном округе по теме: «Приведение Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в высшие степени боевой готовности и выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время», которое состоится в период с 5 по 7 июня 2006 г. в г. Чебоксары.

На коллегии выступил исполняющий обязанности начальника ГУ «Учебно-методический центр по ГОЧС Чувашской Республики» Егоров Г.А. Он довел информацию о ходе выполнения Организационно-методических указаний Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики по подготовке населения Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006-2010 годы от 1 ноября 2005 г. № 9. В ходе заседания были обсуждены и ряд других вопросов.

01 февраля 2006