12:55 Огнеборцы вытащили из огня бабушку и внука

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 40 пожаров (за аналогичный период прошлого года 45 пожаров), общий материальный ущерб составляет более 820 тысяч рублей (за аналогичный период 2005 г. – более 590 тысяч рублей). Травмы различной степени тяжести получило 4 человека (за аналогичный период 2005 года – 4 человека), спасено 48 человек.

За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошел 2 пожара.

В 14 часов 35 года 03.02.2006 г. произошло возгорание в комнате трехкомнатной квартиры, принадлежащей женщине 1938 г.р. по ул. Хевешская Ленинского района г. Чебоксары. О пожаре сообщила соседка, живущая на 3 этаже, которая почувствовала запах дыма. На место пожара выехали 2 автоцистерны пожарной части № 4 и служба пожаротушения. Прибывшие на место пожарные, хозяйку дома вытащили, выбив входную дверь, а внука – через окно (квартира находится на 1-ом этаже). Пострадавших увезли в больницу. Оба отравились продуктами горения. Особенно мальчик находился в тяжелом состоянии. Огнем повреждены пылесос, мебель, оконная рама, закопчены стены, потолок. В настоящее время причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб превысил 10 тысяч рублей.

В 20 часов 46 минут 03.02.2006 г. загорелась баня, принадлежащая мужчине 1958 г.р. по ул. Дегтерева Московского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огнем повреждены стены, потолок бани. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

04 февраля 2006