Модельная библиотека спасена

А вот здание Канашского районного Дома культуры, в ко­тором находилась и библиотека, заметно пострадало.

Случилось это в селе Шихазаны. Огнем уничтожена кровля на площади около двухсот квадратных метров, значительная часть потолочного перекрытия, киноаппаратной. Также по­вреждены помещения гримерной и кабинет директора. Пред­варительный ущерб – 50 тысяч рублей.

Как сообщили в ГКЧС республики, причина пожара – ха­латность кочегара, который, забив печь углем, спокойно ушел на ужин. Из котельной огонь перекинулся в соседние помеще­ния. На место прибыло 8 единиц техники, тушили пожар 40 огнеборцев. Они вынесли всю компьютерную технику и книж­ный фонд районной модельной библиотеки в безопасное место. Пожарные боролись с огнем четыре часа.

10 февраля 2006