12.33 На пожаре в общежитии ЧГУ пострадали 3 человека

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 48 пожаров (за аналогичный период прошлого года 50 пожаров), общий материальный ущерб составляет более 950 тысяч рублей (за аналогичный период 2005 г. – более 600 тысяч рублей). На пожарах погиб 1 человек (за аналогичный период 2005 г. – 3 человека), травмы различной степени тяжести получили 7 человек (за аналогичный период 2005 года – 5 человек), спасено 48 человек и товарно-материальных ценностей на сумму более 9 миллионов рублей.

За прошедшие сутки  в г. Чебоксары произошел 1 пожар.

В 21 час 31 минуту 10.02.2006 г. произошло возгорание в комнате общежития ЧГУ по Московскому проспекту, 23 Московского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Огнем уничтожен телевизор «Самсунг», тумба под телевизор, полки с книгами; закопчены стены и потолок. На пожаре пострадали 3 человека, которые получили отравление продуктами горения. Предварительный ущерб превысил 5 тысяч рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы. Убедительно призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

11 февраля 2006