15.50 В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей проведены учебно-методические занятия

В целях выработки у руководящего состава учебных заведений практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умению осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся в чрезвычайных ситуациях, 15-16 февраля 2006 г. в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГКЧС Чувашии прошли учебно-методические занятия с директорами и заместителями по АХЧ средних общеобразовательных школ, заведующими и заместителями по АХЧ дошкольных образовательных учреждений Ленинского района г.Чебоксары по теме: «Обеспечение безопасности дошкольных образовательных учреждений Ленинского района г.Чебоксары».

В ходе данного мероприятия были организованы лекции-занятия по следующим темам:

-         Обстановка с пожарами на территории Чувашской Республики и г.Чебоксары. Причины их возникновения.

-         Изучение нормативных документов по пожарной безопасности. Вопросы по лицензированию образовательной деятельности общеобразовательных учреждений.

-         Основные способы тушения пожаров. Огнетушащие вещества и их характеристики. Назначение, устройство и порядок применения первичных средств пожаротушения. Противопожарное водоснабжение. Пожарная автоматика. Проведение эвакуации учащихся, учителей обслуживающего персонала.

Кроме лекционных занятий состоялся показ видеофильма, экскурсия по экспозиционным залам, а также практические занятия по применению огнетушителей.

17 февраля 2006