15.59 Объявлен конкурс "Огонь и люди"

Чувашской республиканской организацией общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Союзом журналистов Чувашской Республики, Главным Управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике, ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии  объявлен конкурс среди средств массовой информации и журналистов по теме «Огонь и люди». Основной его задачей является активизация СМИ и творческой деятельности авторов по освещению вопросов пожарной безопасности, проблем защиты личной и государственной собственности от пожаров и чрезвычайных ситуаций. В центре внимания нужной тематики должны быть пропаганда образцового противопожарного порядка в домах, населенных пунктах, учреждениях и на предприятиях, мужества и подвига покорителей огня.

В конкурсе могут принять участие журналисты, все печатные и радиотелевещательные СМИ, а также полиграфпредприятия, издающие листовки, брошюры, плакаты и буклеты на противопожарную тематику. Материалы на конкурс должны быть представлены в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике не позднее 22 апреля текущего года, его итоги будут подведены ко Дню пожарной охраны. Победителей ждут денежные вознаграждения. Подробности на сайте ГКЧС Чувашии.

22 февраля 2006