17.54 Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике провела рейды в районе нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС

В целях требования соблюдения федерального законодательства, недопущения несчастных случаев с людьми на льду во время зимнего лова рыбы 23 и 25 февраля государственными инспекторами по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике проведены совместные рейды с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на водном транспорте, инспекторами отдела рыбного надзора и отдела охотнадзора Управления федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Чувашской Республике, ГОВД г.Новочебоксарска. Рейды проводились в запретной зоне в районе нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС.

Границы запретной зоны проходят в 600 метрах на верхнем бьефе и 4 километрах на нижнем бьефе от Чебоксарской ГЭС. В этом месте, несмотря на установленный запрет, часто наблюдаются массовые скопления рыбаков-любителей подледного лова.

В ходе проведения патрулирований госинспекторами по маломерным судам с рыбаками-любителями проводилась разъяснительно-профилактическая работа по мерам предосторожности на льду и правилам безопасного подледного лова рыбы. Инспекторами отдела рыбного надзора и сотрудниками ЛОВД на водном транспорте составлено 27 протоколов. Предметом оформления административных наказаний послужили нарушения п.2 статьи 8.37 «Нарушение правил пользования объектами животного мира» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

26 февраля 2006