11:07 В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей пройдут учебно-методические занятия

В целях выработки у руководящего состава учебных заведений практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умению осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся в чрезвычайных ситуациях в период с 27 февраля по 1 марта 2006 г. в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГКЧС Чувашии пройдут учебно-методические занятия с заместителями по АХЧ СОШ, заведующими дошкольных образовательных учреждений, директорами школ Московского района г.Чебоксары по теме: «Обеспечение безопасности образовательных учреждений Московского района г.Чебоксары».

В ходе данного мероприятия будут организованы лекции-занятия по следующим темам:

- Обстановка с пожарами на территории Чувашской Республики и г.Чебоксары. Причины их возникновения.

- Изучение нормативных документов по пожарной безопасности. Вопросы по лицензированию образовательной деятельности общеобразовательных учреждений.

- Основные способы тушения пожаров. Огнетушащие вещества и их характеристики. Назначение, устройство и порядок применения первичных средств пожаротушения. Противопожарное водоснабжение. Пожарная автоматика. Проведение эвакуации учащихся, учителей обслуживающего персонала.

Кроме лекционных занятий планируются показ видеофильма, экскурсия по экспозиционным залам, а также практические занятия по применению огнетушителей.

27 февраля 2006