Рынки проверены, замечаний нет

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционную планерку для членов Кабинета Мини­стров республики и руководителей ряда территори­альных федеральных органов власти.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычай­ным ситуациям Виталий Петьков проинформировал, что за праздничный период фактов чрезвычайных ситуаций тех­ногенного и природного характера не зафиксировано. В связи с обрушением Басманного рынка в Москве В. Петь­ков 23 февраля подписал распоряжение, которым предпи­сано активизировать работы по уборке снега и сосулек с крыш строений. За три дня проверены рынки республики, серьезных замечаний к ним нет.

Об оперативной обстановке сообщил министр внутрен­них дел Вадим Антонов. В течение недели правоохрани­тельные органы активно проводили мероприятия, направ­ленные на раскрытие преступлений, связанных с угонами и кражами автотранспортных средств. В результате выяв­лена преступная группа, действовавшая на территории Чебоксар и Новочебоксарска.

На планерке обсужден ход реформы местного самоуп­равления. Члены правительства обменялись мнениями о положении в сельском хозяйстве. Также были рассмотре­ны вопросы подготовки Чувашии к Кубку мира по спортив­ной ходьбе, который пройдет в республике в 2008 году.

27 февраля 2006