10:10 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 26 февраля по 4 марта 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрирован 11 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 24), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 3), спасен 1 человек, материальный ущерб от пожаров составил 254 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 54,2%, количество травмированных уменьшилось на 100%, количество погибших уменьшилось 33,3%, материальный ущерб уменьшился на 8,3%.

Наиболее крупный пожар.

В 1 час 12 минут 27.02.2006 г. загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1941 г.р., в д. Сиделево Канашского района. Проживал один. Частенько выпивал, курил. Пожарных вызвали соседи. К приезду пожарных подразделений сени полностью сгорели. Хозяина дома обнаружили около выхода из дома на полу, сильно обгоревшего. Часть тела был завален обрушившейся печкой. Огнем уничтожены сени, кровля жилого дома, имущество; поврежден жилой дом. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб превысил 7 тысяч рублей.

На водных бассейнах республики за указанный период - без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, на которых пострадало 28 человек, погибло 5, спасено 23.

06 марта 2006